Совместное заседание администрации и правительства региона состоялось в Херсонской области

В Херсонской области состоялось совместное заседание Администрации и Правительства Херсонской области, на котором были рассмотрены наиболее острые на сегодняшний день региональные проблемы и намечены пути их решения. Присутствовали все ключевые руководители – глава Херсонской области Владимир Сальдо, председатель Правительства Андрей Алексеенко, главы городских и районных администраций, министры и начальники ведомств Херсонской области.

По поставкам твёрдого топлива – проблему закрывают, уголь постепенно довозят, но он дошёл ещё не во все населённые пункты. Принято решение форсировать поставки, так как скорость подвоза угля недостаточна, особенно с установлением отрицательной температуры наружного воздуха. Довезём до всех!

По проблемам в работе мобильной связи, телевидения и интернета в 15-километровой зоне левобережья и близлежащих районах, где связь работает с перебоями. Министерство связи Херсонской области работает над устранением выявленных проблем, часть из которых была вызвана враждебным сторонним вмешательством. Минсвязи поставлена задача ускорить работы и принять меры к усилению защиты телекоммуникаций.

«Особо хочу поблагодарить граждан, направлявших обращения по указанным проблемам в государственные структуры, а также писавших о них в чатах. Все запросы фиксируются и отрабатываются, информация из чатов отслеживается и используется для принятия решений по оперативному устранению обнаруженных недостатков», – обратился глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Также глава региона рассказал, что утвержден бюджет Херсонской области на первый квартал 2023 года. Финансирование всех социальных и пенсионных выплат, зарплат бюджетникам, всех статей на развитие региона предусмотрено в бюджете в полном объёме. Недостатка не будет ни в чём.

«Дополнительно обращаю внимание предпринимателей, что органы Федеральной налоговой службы по Херсонской области просят поскорее ставить предприятия на налоговый учёт, не затягивать с этой процедурой. В противном случае владельцы предприятий и предприниматели – физические лица потеряют право осуществлять предпринимательскую деятельность. Это никому не нужно – херсонский бизнес должен развиваться и быть одной из опор экономики области и основой благосостояния её жителей», – резюмировал Владимир Сальдо.