Сергей Елисеев и Игорь Маковский провели рабочую встречу с трудовым коллективом «Херсоноблэнерго»

Врио администрации Херсонской области Сергей Елисеев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провели встречу с трудовым коллективом «Херсоноблэнерго».

Руководителям продемонстрировали работу Центра управления сетями «Херсоноблэнерго», откуда осуществляется диспетчерское и оперативно-ситуационное управление, а также доложили о выполнении задачи по подготовке энергокомплекса Херсонской области к прохождению осенне-зимнего периода.

Сергей Елисеев поблагодарил энергетиков за оперативное устранение технологического нарушения после повреждения высоковольтных линий электропередачи и выполненное в кратчайшие сроки восстановление электроснабжения в регионе.

В свою очередь, Игорь Маковский отметил: «Энергетики всегда будут стоять на страже надежного электроснабжения населения. Реализовать поставленные задачи, безусловно, стало возможным при активном взаимодействии с администрацией. Мы реализуем все намеченные мероприятия для успешного прохождения отопительного сезона».

Сергей Елисеев отметил высокий профессиональный уровень энергетиков и поблагодарил работу коллектива «Херсоноблэнерго» за быстрый уровень реагирования на любые поломки. Также Врио главы администрации Херсонской области подтвердил готовность города к отопительному сезону, несмотря на террористические атаки Украины.