Очередной фейк от украинской пропаганды: Украина пытается обмануть херсонских родителей

В сети украинскими каналами массово распространяется ложная информация о том, что родители, чьи дети не пойдут очно обучаться в школы Херсонской области, будут оштрафованы, выселены из квартир, а их недвижимость будет конфискована.

Фейк призван прикрыть беспомощность украинской системы образования перед первым учебным годом и запутать родителей, чьи дети идут в школу в Херсонской области.

Начальник департамента образования и науки Татьяна Кузьмич с уверенностью заявляет, что это очередной беспомощный фейк, не имеет и не может иметь ничего общего с действительностью. Украина в очередной раз занимается самоописанием.

Школы Херсонской области готовятся к новому учебному году и с радостью ждут учеников.

Как сказала начальник департамента образования и науки Татьяна Кузьмич: «Ничего подобного не планируется и не будет! Любой здравомыслящий человек это видит. Школы готовятся к началу нового учебного года. Все больше и больше педагогов приходит к нам, все больше и больше родителей нам доверяют. Поэтому, здесь можно сказать только одно- все вместе, объединившись, мы дадим отпор этой негативной информации. Желаю всем позитивного сознания и мудрости. Мы всех ждем в школе 1 сентября!»