В Херсонской области создана комиссия по проверке хозяйствующих субъектов

На основании распоряжения Главы Генической Военно-гражданской администрации Херсонской области создана комиссия по проверке хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли на территории Генического муниципального округа на предмет их регистрации в УФНС России по Херсонской области.

Субъектам хозяйствующей деятельности необходимо обратиться в Управление Федеральной налоговой службы России по Херсонской области для осуществления регистрации индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом. Осуществление торговой деятельности без регистрации в налоговом органе недопустимо и является нарушением законодательства Российской Федерации, за что предусмотрена налоговая, административная и уголовная ответственность.

Нарушение требования влечет за собой штраф в размере 10 процентов от доходов (но не менее 40 тысяч рублей), полученных в течение указанного времени в результате торговой деятельности. В случае если деятельность хозяйствующего субъекта сопряжена с извлечением дохода в крупном размере, либо совершено причинение крупного ущерба организованной группой, – наступает уголовная ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, в плоть до ареста на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.