Владимир Сальдо прокомментировал последствия непогоды в Геническом районе

Глава Херсонской области Владимир Сальдо обратился к жителям по поводу непогоды и ее последствий в Геническом районе. В частности, он предупредил жителей об угрозах от сильного ветра.

«Уважаемые земляки, будьте осторожны при поездках и пеших перемещениях: сегодня у нас в Приазовье сильный ураган, причинивший немало неприятных последствий.

В Геническом районе есть поваленные деревья, рекламные вывески, но самая главная неприятность – гонимые сильным ветром воды Азовского моря заливают автотрассу на подъездах к мосту на Арабатскую стрелку.

Уже дал указание МЧС принять все необходимые меры к обеспечению безопасности граждан при проезде опасных участков дороги. На трассе дежурят спасатели со специальным автотранспортом, готовые в случае малейшей необходимости прийти на помощь людям.

Сейчас проехать можно, дорога не закрыта. Однако при принятии решения на поездку по заливаемым участками учитывайте технические возможности ваших автомобилей, своё водительское мастерство и соотносите их с необходимостью поездки», – резюмировал глава региона.